Peserta Terbaik Kewirausahaan Usaha Baru

Civitas academika STIE STAN-IM dan STMIK-IM, mengucapkan selamat atas terpilihnya saudara DENA ADILA GUNAWAN (37100004), mahasiswa Program Studi Akuntansi S-1, yang telah terpilih sebagai salah satu peserta terbaik pada “Kegiatan Global Entrepreneurship Week” pada tanggal 12 – 13 November 2012 di Jakarta.

Semoga dengan hasil ini menambah motivasi untuk berbuat lebih baik. Selaamaaaaaattt.

      

 

 

 

 

 

 

PUKET III.


Selamat ……………

Selamat kepada alumni STIE STAN-IM, yang diwisuda pada tanggal 28 November 2012 yang telah diterima bekerja, yaitu :
1. Siska Afianti, SE. (diterima bekerja di PT. Garuda Indonesia Cabang Bali).
2. Neng Rina Siti Novia, SE. (diterima bekerja di Bank BTPNI Syari’ah Sukabumi).

 

 

 

 

3. Sri Ati Sopiah, SE., (diterima di Bank BTPNI Tasikmalaya)

4. Astri MUstikawati, A.Md. (Diterima di Bank BTPNI Syari’ah Sukabumi).

Semoga dapat bekerja dengan baik dan sukses.

PUKET III
4.


REALISASI PEMBAYARAN BEASISWA PPA DAN BBM 2012

Telah direalisasikan Beasiswa Peningkatan Prestasi Akademik (PPA) dan Beasiswa Bantuan Belajar Mahasiswa (BBM) dari Kementrian Pendidikan Dan Kebudayaan Republik Indonesia 2012 kepada mahasiswa 25 Mahasiswa STMIK-IM dan STIE STAN-IM melalui Kopertis Wilayah IV, yang dilaksanakan pada :

Hari/tanggal : Senin/16 April 2012
Waktu : Pukul 10.00 WIB
Tempat : Ruang D

Penyerahan dilakukan langsung oleh Pembantu Ketua Bidang Kemahasiswaan dan besaran beasiswa masing-masing Rp 2.100.000,-. (dua juta seratus ribu rupiah) permahasiswa.

Beasiswa PPA diberikan kepada mahasiswa yang mengajukan permohonan yang memenuhi syarat antara lain dengan IP minimal lebih besar dari 3,50., sementara besiswa BBM diberikan kepada pemohon dengan salah satu kritetianya adalah termasuk golongan tidak mampu atau layak mendapat beasiswa.

Beasiswa diberikan dengan harapan dapat meningkatkan prestasi akademiknya dan atau dapat membantu meringankan biaya perkuliahan.

Selamat.
Bandung, 18 April 2012.
PUKET III.

Dede Suryana, Ir., Msi.


REALISASI PEMBAYARAN BEASISWA JIFED TAHUN AKADEMIK 2011/2012 TERMIN-I (September – Desember 2011).

Telah direalisasikan pembayaran beasiswa JIFED tahun akademik 2011/2012 Termin ke-1 untuk periode empat bulan (September – Desember 2011) yang dimulai tanggal 23 Januari 2012.

Beasiswa diberikan kepada mahasiswa-mahasiswa sebagai berikut :

1. Mahasiswa STMIK-IM Angkatan 2008 S-1, sebanyak 25 orang
2. Mahasiswa STMIK-IM Angkatan 2009 S-1 dan D-3, sebayank 15 orang
3. Mahasiswa STIE STAN-IM Angkatan 2008 S-1, sebanyak 24 orang
4. Mahasiswa STIE STAN-IM Angkatan 2009 S-1 dan D-3, sebanayak 22 orang.

Realisasi pembayaran ini merupakan tindak lanjut dari kerjasama Institusi dengan JIFED, dengan nominal beasiswa masing-masing untuk angkatan 2008 sebesar Rp 150.000,-. Perbulan dan untuk angkatan 2009 sebesar Rp 200.000,-. Perbulan selama delapan semester untuk jenjang S-1 dan selama 6 semester untuk jenjang D-3.

Perlu diketahui bahwa, realisasi pembayaran termin ke-2 insya Allah akan dilaksanakan pada awal bulan Mei 2012.

Bandung, 25 Januari 2012.
PUKET III.


REALISASI PEMBAYARAN BEASISWA JIFED TA. 2010/2011 TERMIN-II

Realisasi pembayaran beasiswa JIFED TA. 2010/2011 termin-II, bagi mahasiswa STMIK-IM dan STIE STAN-IM angkatan 2007 (s-1), angkatan 2008, dan angkatan 2009, insya Allah akan dilaksanakan pada hari Senin, 6 Juni 2011.


PELATIHAN MANAJERIAL DAN KEWIRAUSAHAAN MAHASISWA

Pelatihan Manajerial dan Kewirausahaan Mahasiswa diselenggarakan pada tanggal 9 s/d 14 Mei 2011, bertempat di UPTD Balai Pelatihan Tenaga KUMKM Propinsi Jabar, dan STIE STAN-IM mengirimkan delegasinya sebanyak dua orang yang diwakili oleh saudari Rina Siti Novia mahasiswa jurusan Manajemen S-1 angkatan 2008 dan saudari Citra Sri Wulandari mahasiswa jurusan Manajemen angkatan 2009.

Dengan mengiktui kegiatan ini diharapkan yang bersangkutan dapat menambah pengetahuan dan wawasan serta kemampuan manajerial baik dalam organisasi maupun dalam kegiatan kewirausahaan koperasi. Mudah-mudahan koperas mahasiswa di STIE STAN-IM bisa segera terbentuk. Semoga.
Bandung, 3 Juni 2011
PUKET III,

Dede Suryana, Ir., MSi.
NIDN. 0422126401


REALISASI BEASISWA PPA DAN BEASISWA BBM 2011

Pada hari Jum’at, 13 Mei 2011 telah direalisasikan beasiswa Peningkatan Prestasi Akademik (PPA) dan beasiswa Bantuan Belajar Mahasiswa (BBM) 2011. Jumah mahasiswa penerima beasiswa tahun 2011 ini sebanyak 15 orang mahasiswa STMIK-IM dan 10 orang mahasiswa STIE STAN-IM.
Nominal beasiswa masing-masing sebesar Rp 2.100.000,-./mahasiswa.
Penyerahan beasiswa dilakukan oleh Pembantu Ketua Bidang Kemahasiswaan didampingi beberapa pimpinan lainnya.
Pada sambutannya Pembantu Ketua Bidang Kemahasiswaan, mengharapkan beasiswa ini bisa membantu walalupun jumlahnya masih belum mencukupi untuk kebutuhan biaya kuliah, dan mengharapkan mahasiswa penerima khususnya PPA dapat mempertahankan prestasinya, sementara bagi penerima beasiswa BBM bisa meningkatkan prestasi menjadi lebih baik.
Perlu diketahui bahwa, pada blan Juni juga akan direalisasikan beasiswa dari JIFED untuk termin II.

Bandung, 13 Mei 2011
PUKET III.


PENERIMA BEASISWA PPA DAN BEASISWA BBM 2011

Pada hari Senin, 11 April 2011 telah ditandatangani oleh mahasiswa yang bersangkutan tanda terima beasiswa PPA dan Beasiswa BBM 2011.
Jumlah penerima beasiswa dari STMIK-IM total sebanyak 15 orang (5 orang PPA dan 10 orang BBM), sedangkan jumlah penerima beasiswa dari STIE STAN-IM sebanyak 10 orang (3 orang PPA dan 7 orang BBM).
Berikut nama-nama penerima beasiswa tersebut :
I. Mahasiswa STMIK-IM
No Nama NIM

1 Aisyah Nurfatmawati 361001010
2 Hanum Lailatul Hikmah 361001025
3 Rian Nur Rachmansyah 361001013
4 Endang Sutisna 350801014
5 Mustofa Ikhsan 361001014
6 Arya Darmawan 361001008
7 Deri Lesmana 360801018
8 Risna 350801003
9 Yudi Setiadi 350801007
10 Rohman Muharam 360701033
11 Asep Adam Sudrajat 360701003
12 Ida Rostina 350801017
13 Fanidya A. A 360801004
14 Muhammad Ferry Ismail 360801022
15 Andri Gunawan 350701003

II. Mahasiswa STIE STAN-IM
No Nama NPM

1 Dea Rizky Miradiani 28080021
2 Mega Putri 38080008
3 Astri Mustikawati 28090002
4 Lilis Siti Fatonah 38070027
5 Ari Nugraha 38080006
6 Siti Sharah Fathonah 37070005
7 Nenk Rina Siti Novia 38080020
8 Dwi Uki Febriani 37080022
9 Muntaha Sholihah 38070010
10 Melly Nurhayati 37070004

Demikian info ini disampaikan untuk diketahui.
Bandung, 21 April 2011
PUKET III.


ORIENTASI DAN OUTBOND BEM-IM

Oerientasi Pengenalan Kampus dan Outbond Mahasiswa Baru angkatan 2010.




SEMINAR INTERNAL STMIK-IM

Seminar Internal STMIK-IM ini diselenggarakan oleh Bidang Kemahasiswaan pada hari Sabtu, 13 Maret 2011 dengan tema : “MENJADI PRIBADI PROFESIONAL DAN BERJIWA BESAR”, disampaikan oleh narasumber Ibu Rahayu S. Purnami, S.Si. dengan moderator Ibu Hj. Nur Hayati, SE., MSi.
Pembukaan dilakukan oleh PUKET I STIE STAN-IM, Ibu Leni Susanti, SE., MSi.
Kegiatan ini bertujuan untuk menambah wawasan mahasiswa khususnya dalam pemahaman tentang personal yang tidak saja harus profesional, tetapi juga diperlukan jiwa besar untuk dapat menerima pendapat orang lain dan menghargai orang lain.





Copyright © 1996-2010 KEMAHASISWAAN STMIK & STIE STAN IM. All rights reserved.
iDream theme by Templates Next | Powered by WordPress